SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

716   Sechsteiliges Konvolut Labor-Porzellan. Meissen. Erste Hälfte 20. Jh.

Porzellan, z.T. glasiert. Schwertermarken auf der Unterseite in Unterglasurblau. Teils mit Prägenr. und geritzten Nummern.
Ein Teil mit kleineren Chips.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
30 €