716 Sechsteiliges Konvolut Labor-Porzellan. Meissen. Erste Hälfte 20. Jh. Porzellan, z.T. glasiert. Schwertermarken auf der Unterseite in Unterglasurblau. Teils mit Prägenr. und geritzten Nummern. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
10 €
Zuschlag
30 €