SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

043   Max Wislicenus "Grüne Birnen auf Blau". 1930.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert und bezeichnet "Pillnitz". Breite, vergoldete Holzleiste, teilweise rot durchgerieben.

46 x 54 cm.

Schätzpreis