043 Max Wislicenus "Grüne Birnen auf Blau". 1930. Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. Verso betitelt, datiert, signiert und bezeichnet "Pillnitz". Breite, vergoldete Holzleiste, teilweise rot durchgerieben. 46 x 54 cm.
Schätzpreis