687 Kupferbackform. Deutsch. Anf. 20. Jh.
Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängung.Drei Einrisse am Mündungsrand, dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren.
H. 11,7 cm, D. 28,3 cm.