SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

687   Kupferbackform. Deutsch. Anf. 20. Jh.

Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängung.
Drei Einrisse am Mündungsrand, dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren.

H. 11,7 cm, D. 28,3 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €