SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

729   Werner Wittig "Haus im Feld". 1977.

Farbholzriß in 3 Farben von 3 Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei signiert "Wittig" und datiert u.re., u. Mitte betitelt, u.li. nummeriert 12/33.
WVZ Wittig 89.
Schöner Zustand mit minimal geknickter unterer rechter Blattecke.

Stk. 35,5 x 38,4 cm, Bl. 49 x 61 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
75 €