800 Vase. Meissen. Um 1930.
Porzellan, glasiert. Die Wandung mit eisblau-hellbraun verlaufender Kristallglasur dekoriert. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau, verschiedene Nummern in Unterglasurblau, geritzte Formnr. 157/63.
Vase im oberen Bereich restauriert und ergänzt, am Boden minimaler Chip.
H. 14,5 cm