SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

800   Vase. Meissen. Um 1930.

Porzellan, glasiert. Die Wandung mit eisblau-hellbraun verlaufender Kristallglasur dekoriert. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau, verschiedene Nummern in Unterglasurblau, geritzte Formnr. 157/63.
Vase im oberen Bereich restauriert und ergänzt, am Boden minimaler Chip.

H. 14,5 cm

Schätzpreis
Zuschlag