807 Editionsteller "L'ultimo die Generali". Enrico Baj für Ceramica Franco Pozzi. 1968. Porzellan, glasiert und Collage. Spiegel mit reliefierter polychromer Aufglasurmalerei und Goldfond. Montierte Materialien, u.a. verschiedene Stoffe, Militärorden und Abzeichen. Auf dem Boden gemarkt und ausführlich beschrieben, nummeriert 940/3000 und signiert "baj". D. 30,5 cm.
Schätzpreis
430 €
Zuschlag