SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

807   Editionsteller "L'ultimo die Generali". Enrico Baj für Ceramica Franco Pozzi. 1968.

Porzellan, glasiert und Collage. Spiegel mit reliefierter polychromer Aufglasurmalerei und Goldfond. Montierte Materialien, u.a. verschiedene Stoffe, Militärorden und Abzeichen. Auf dem Boden gemarkt und ausführlich beschrieben, nummeriert 940/3000 und signiert "baj".
Goldfond in den Randbereichen etwas rissig.

D. 30,5 cm.

Schätzpreis
430 €
Zuschlag