SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

012   Ernst Fechter "Dresden - Schillerplatz". 1980.

Öl auf Holz. Unsigniert. Verso von Künstlerhand (?) bezeichnet. Echtheitsbestätigung des Nachlaßverwalters liegt in schriftlicher Form vor.
Kleinere Abplatzungen in der Malfläche im rechten Bereich der Architektur.

46 x 46 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €