SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

124   Christian Rugendas "Drei Reiter". Mitte 18. Jh.

Farbiges Schabkunstblatt auf Bütten. In der Platte bezeichnet u.li. "Georg Philipp Rugendas inv." und u.re. "Christian Rugendas sculpsit et excudit Aug.Vind.", sowie nummeriert u.re. 17.

Pl. 14 x 18,5 cm, Bl. 24,2 x 38 cm.

Schätzpreis
190 €