SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

206   Jean Moyreau "La Grote du Marechal". 1748.

Kupferstich auf Bütten nach einem Gemälde P. Wouwermans. In der Platte betitelt u.Mi., datiert und nummeriert 59 u.re., bezeichnet "P. Wouvermens Pinx." u.li., "J. Moyreau sculp." u.re. sowie eine weitere längere Bezeichnung u.Mi.
Blattränder minimal lichtrandig. Blattrand u.li. minimal ausgefranst. Exzellenter Zustand.

Pl. 47,7 x 36,5 cm, Bl.59,2 x 42 cm.

Schätzpreis
340 €