SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

270   William Unger "Aus Lovrana". Spätes 19. Jh.

Radierung, koloriert. In der Platte signiert "W. Unger" u.re. Typografisch betitelt u.Mi., bezeichnet "Original-Radierung von W. Unger" u.Mi., "Druck & Verlag der Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien" u.li., "Vervielfältigung vorbehalten." u.re. Stempel o.re. Verso Reste alter Klebemontierung.

Pl. 21,5 x 28,5 cm, Bl. 41,8 x 53 cm.

Schätzpreis