090 Tito Agujari "Dame mit zwei Kindern". Spätes 19. Jh. Aquarell über Bleistift. Signiert "Agujari" u.re. In der Darstellung von fremder Hand (?) bezeichnet u.li. und o.li. Im Passepartout. Hinter Glas im silberfarbenen Profilholzrahmen gerahmt. BA. 22,5 x 11,5 cm, Ra. 55,5 x 44,5 cm.
Schätzpreis