SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

248   Fredo Bley "Liegender weiblicher Akt". 1960er Jahre.

Aquarellierter Holzschnitt. In Blei signiert "Fredo Bley" u.re. Als Beigabe Ausstellungskatalog "Beispiele zeitgenössischer Kunst aus den Neuen Ländern im Kanzleramt Berlin". Blatt leicht wellig.

Stk. 37,6 x 47,2 cm, Bl. 43,8 x 52,3 cm.

Schätzpreis