SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

250   Anatoli W. Borodin "Rentiere in der Tundra"/ "Landschaft in der Tundra". Um 1950.

Farblithographie und ein Linolschnitt. Lithographie in Blei monogrammiert u.re. Linolschnitt undeutlich bezeichnet und monogrammiert u.re. Diese Arbeit mit leicht beriebenen Blatträndern. Lithographie mit mäßig knickspurigen und eingerissenen Blatträndern.

Bl. 50,2 x 60 cm (Lith.), Bl. 41,6 x 59,5 cm (Linolschn.).

Schätzpreis