639 Ludwig von Hofmann "Anbetung". Um 1928.
Holzschnitt. In Blei signiert "L.v. Hofmann" u.re., u.li. betitelt.WVZ Kolbe 239.
Stk. 18 x 29,5 cm, Bl. 25 x 35 cm.