SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

639   Ludwig von Hofmann "Anbetung". Um 1928.

Holzschnitt. In Blei signiert "L.v. Hofmann" u.re., u.li. betitelt.
WVZ Kolbe 239.

Stk. 18 x 29,5 cm, Bl. 25 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag