362 Hermann Kätelhön "Zwei Fabrikansichten". Um 1920.
Radierungen. In der Platte signiert "Kätelhön" u.re., in Blei signiert "Hermann Kätelhön" u.re.Ein Blatt am unteren rechten Blattrand leicht eingrissen, das andere am rechten oberen Blattrand minimal beschädigt.
Pl. 30 x 23 cm/ 24 x 27 cm.