SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

781   "Eisbär". Royal Copenhagen. 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Im Kopfbereich sparsam in polychromer Aufglasurmalerei staffiert. An der linken Vorderseite Manufakturmarke in Unterglasurblau.
Im Kopfbereich etwas Brandflug.

H. 9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag