SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

055   Carl Friedrich Felber "Chiemsee". 1921.

Öl auf Leinwand. Signiert "C. Felber" und datiert u.li. Verso bezeichnet. Im goldfarbenen, gestuckten Prunkrahmen.
Malgrund mit einigen wenigen Fehlstellen li. Leinwand im Bereich des Himmels restauriert. Rahmen partiell mit Abplatzungen.

69 x 90 cm, Ra. 88,5 x 110 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
440 €