SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

636   Gerd Böhme "Ohne Titel". Ohne Jahr.

Aquarell. Verso von der Witwe des Künstlers bezeichnet "aus Nachlaß Gerd Böhme, Hilde Böhme". Blattränder mit Reißzwecklöchlein. Im Passepartout.

Bl. 30,6 x 42,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag