010 Unbekannter Künstler "Hotel & Restaurant zur Wachwitzhoehe". 1920. Öl auf Leinwand. Grisaille-Malerei. In den Mauerpfosten datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht etwas angeschmutzt und mit Krakelee. Leinwand mit mehreren kleineren Retuschen. 61 x 79,5 cm, Ra. 85,5 x 103 cm.
Schätzpreis
Zuschlag