SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

128   Charles Motte "Pavillon Lacépède". 1. Viertel 19. Jh.

Lithographie nach einer Zeichnung von Asselineau. Im Stein betitelt u.Mi. und bezeichnet.
Blatt leicht gebräunt und minimal stockfleckig.

St. 17,5 x 27,7 cm, Bl. 19,8 x 29,2 cm.

Schätzpreis