SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

Bleistiftzeichnung auf grau-grünem Papier, weiß gehöht. In brauner Tusche signiert "F. Pinck fecit" u.li. Geringfügig stockfleckig. An den oberen Rändern knickspurig. Blattränder mit minimalen Altersspuren. Blattecke o.re. verso hinterlegt.

26 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag