237 Wolfram Hänsch "Jesus wird vom Kreuz genommen". 1985. Aquatintaradierung. In Blei signiert "Hänsch", datiert und betitelt unter der Platte. Blatt mit vereinzelten grauen Flecken und leichten Stockflecken. Pl. 25,4 x 21,5 cm, Bl. 32,5 x 27,5 cm.
Schätzpreis