SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

237   Wolfram Hänsch "Jesus wird vom Kreuz genommen". 1985.

Aquatintaradierung. In Blei signiert "Hänsch", datiert und betitelt unter der Platte. Blatt mit vereinzelten grauen Flecken und leichten Stockflecken.

Pl. 25,4 x 21,5 cm, Bl. 32,5 x 27,5 cm.

Schätzpreis