412 Paul Sollmann "Garmisch-Partenkirchen Floriansplatz". Um 1920. Kolorierte Radierung. Unterhalb der Platte in Blei signiert (?) "Paul Sollmann" und bezeichnet "Original-Radierung" u.re. sowie betitelt u.li. Blatt angeschmutzt, stark knickspurig. Verso ein Wasserfleck und Reste einer alten Montierung. Pl. 20,2 x 23,4 cm, Bl. 36,6 x 39,7 cm.
Schätzpreis