SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

416   Volker Stelzmann "Paar". 1969.

Radierung und Aquatinta. Außerhalb der Darstellung in blauem Farbstift signiert "Volker Stelzmann" und datiert u.re. Etwas fingerspurig, minimal stockfleckig, Reißzwecklöchlein an den Ecken, unterer Rand unsauber beschnitten.

Pl. 16 x 24,3 cm, Bl. 37,5 x 49 cm.

Schätzpreis