429 Alfred Thon "Südländische Landschaft". Ohne Jahr. Bleistiftzeichnung, weiß gehöht. In Blei signiert "A.Thon." u.re. Hinter Glas im Passepartout neu gerahmt. Schmale profilierte Holzleiste, goldfarben. Blatt mit kleiner Hinterlegung o.li. Winzige Stockfleckchen im mittleren Bereich der Darstellung. BA. 20 x 30 cm, Ra. 31,5 x 40 cm.
Schätzpreis