SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

429   Alfred Thon "Südländische Landschaft". Ohne Jahr.

Bleistiftzeichnung, weiß gehöht. In Blei signiert "A.Thon." u.re. Hinter Glas im Passepartout neu gerahmt. Schmale profilierte Holzleiste, goldfarben. Blatt mit kleiner Hinterlegung o.li. Winzige Stockfleckchen im mittleren Bereich der Darstellung.

BA. 20 x 30 cm, Ra. 31,5 x 40 cm.

Schätzpreis