053 Otto Westphal, Roter Klatschmohn. 1952.
Öl auf Leinwand. Signiert "O. Westphal" und datiert o.re. In profilierter Holzleiste gerahmt.Malschicht mit Krakelee und Fehlstellen am oberen Bildrand. Leinwand leicht wellig. Rahmen mit Bestoßungen und Kratzern.
62,5 x 72,5 cm, Ra. 73 x 83,5 cm.