SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

053   Otto Westphal, Roter Klatschmohn. 1952.

Öl auf Leinwand. Signiert "O. Westphal" und datiert o.re. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee und Fehlstellen am oberen Bildrand. Leinwand leicht wellig. Rahmen mit Bestoßungen und Kratzern.

62,5 x 72,5 cm, Ra. 73 x 83,5 cm.

Schätzpreis
1.100 €