055 Willy Wolff, Stilleben mit Sukkulente und Cassula. Um 1930. Öl auf Sperrholz. Monogrammiert o.Mi. "WW". Verso nummeriert "33". Leichtes Krakelee im rechten, oberen Bildviertel. Minimale Kratzspuren im unteren Bildbereich. Vier minimale Fehlstellen. In schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt. 29,4 x 24,5 cm, Ra. 35 x 30 cm.
Schätzpreis
3.200 €
Zuschlag
2.600 €