SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

818   Unbekannter Künstler "Figürliche Szene". Ohne Jahr.

Farbholzschnitt auf China. Im Stock mehrfach bezeichnet und signiert sowie Stempelsignaturen. Mehrere senkrechte Knicke in der linken Blatthälfte, an den Rändern fingerspurig, minimal stockfleckig.

37 x 24,5 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €