SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

102   Pierre Jacques Duret "Le Maréchal, de Campagne". Um 1770.

Kupferstich. Nach einem Gemälde von Philips Wouwerman. In der Platte bezeichnet u.re. "P. Duret Sculp." und "à Paris chez Bassan rue St. Jaques", u.li. "Ph. Wouvermens pinxt." und "à Amsterdam chez P. Fouquet Junior.", betitelt u.Mi.
Im unteren Blattbereich knickspurig und kleiner Riß.
Hinter Glas in rot gefaßter Holzleiste gerahmt.

BA 38 x 43 cm, Ra. 46 x 51 cm.

Schätzpreis
Zuschlag