113 Max Klinger "Mondnacht". 1881. Aquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "Max Klinger" u.li. und nummeriert u.re. Von fremder Hand in Bleistift bezeichnet u.Mi. Blatt Nr. 4 aus dem Zyklus "Intermezzi". Pl. 41,5 x 26 cm, Bl. 62,5 x 45 cm.
Schätzpreis
Zuschlag