SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

012   Max Asperger, Waldlandschaft. Um 1920.

Öl auf Hartfaser. Signiert "M. Asperger" u.li. Gerahmt in breiter, profilierter Holzleiste.

44 x 32 cm, Ra. 66 x 52,5 cm.

Schätzpreis