SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

014   Werner Büttner, Schloss Greiz. 1940.

Öl auf Leinwand. Signiert "WBüttner" und datiert u.re. In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht am Rand mit Fehlstellen.

40 x 29,5 cm, Ra. 55 x 45,5 cm.

Schätzpreis