014 Werner Büttner, Schloss Greiz. 1940.
Öl auf Leinwand. Signiert "WBüttner" und datiert u.re. In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.Malschicht am Rand mit Fehlstellen.
40 x 29,5 cm, Ra. 55 x 45,5 cm.