SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

015   Alen Divis, Jesuskopf. 1930er/ 1940er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert "A. Divis" u.li. Gerahmt in profilierter Holzleiste.
Leinwand etwas wellig, im unteren Bildbereich minimale Fehlstellen in der Malschicht. Ein 1 mm großes Löchlein im Bereich des Bartes.

44,5 x 34, cm, Ra. 57 x 46,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €