015 Alen Divis, Jesuskopf. 1930er/ 1940er Jahre.
Öl auf Leinwand. Signiert "A. Divis" u.li. Gerahmt in profilierter Holzleiste.Leinwand etwas wellig, im unteren Bildbereich minimale Fehlstellen in der Malschicht. Ein 1 mm großes Löchlein im Bereich des Bartes.
44,5 x 34, cm, Ra. 57 x 46,6 cm.