SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

016   Ferdinand Dorsch, Stadtlandschaft. 1902.

Öl auf Malpappe. Signiert "F. Dorsch" und datiert u.re. Verso in Blei undeutlich bezeichnet. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malpappe leicht wellig. Rahmen etwas wurmstichig und mit Bestoßungen.

52,7 x 51 cm, Ra. 69,5 x 58 cm.

Schätzpreis
1.100 €