176 Pol Cassel "Blumenkorb". 1929. Linolschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Posthumer Druck in Kugelschreiber vom Sohn des Künstlers, Constantin Cassel, signiert "C. Cassel für Pol Cassel 2005" u.re., betitelt und datiert u.Mi. Pl. 34,6 x 23,5 cm, Bl. 50,5 x 34,8 cm.
Schätzpreis