SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

176   Pol Cassel "Blumenkorb". 1929.

Linolschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Posthumer Druck in Kugelschreiber vom Sohn des Künstlers, Constantin Cassel, signiert "C. Cassel für Pol Cassel 2005" u.re., betitelt und datiert u.Mi.

Pl. 34,6 x 23,5 cm, Bl. 50,5 x 34,8 cm.

Schätzpreis