SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

244   Heinz Hausdorf "Fernheizwerk". 1950er Jahre.

Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hausdorf" u.re. und betitelt u.li. Stark finger- und knickspurig.

Pl. 23,6 x 29,6 cm, Bl. 29,2 x 47,3 cm.

Schätzpreis
25 €