SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

245   Heinz Hausdorf "Krüppelbirken". 1944.

Tusche und Aquarell. Innerhalb der Darstellung in Tusche betitelt und datiert u.li. Auf dem Untersatzkarton in Tusche signiert "Hausdorf". Oberer Rand vollflächig montiert. Blatt etwas stockfleckig.

31 x 23 cm.

Schätzpreis