SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

251   Bruno Héroux, Dörfliche Landschaft. Um 1920.

Radierung in Braun. In der Platte signiert "Heroux".
Blatt leicht gebräunt, stockfleckig und knickspurig.

Pl. 19,5 x 25,6 cm, Bl. 27,7 x 34,8 cm.

Schätzpreis
40 €