SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

252   Peter Herrmann, Illustrationen zu "W. Borchert draussen vor der Tür". 1975.

Vier Radierungen. eweils in Blei u.re. signiert "P. Herrmann" und datiert, nummeriert 3/10.
Blätter etwas gewellt, vereinzelt stockfleckig, knickspurig bzw angeschmutzt.

Schätzpreis
Zuschlag