SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

253   Peter Herrmann "Biergarten". 1981.

Kaltnadelradierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "P. Herrmann", datiert, betitelt und bezeichnet "Probe 1". Blatt etwas angeschmutzt und am unteren Rand leicht knickspurig.

Pl. 24,2 x 31,3 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.

Schätzpreis