SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

254   Peter Herrmann, Mappe Obergrabenpresse. 1979.

Farbholzschnitte auf Bütten (drei von sechs). Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Peter Herrmann" und datiert u.re. sowie nummeriert u.li.
Blätter minimal gegilbt, unscheinbare Trockenfältchen.

Verschiedene Größen.

Schätzpreis