255 Minni (Hermine) Herzing "Dorfstraße im Schnee". 1. H. 20. Jh. Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "M. Herzing", betitelt und nummeriert 3/50. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. Pl. 9,7 x 14,7 cm, Bl. 26,5 x 30 cm.
Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €