SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

255   Minni (Hermine) Herzing "Dorfstraße im Schnee". 1. H. 20. Jh.

Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "M. Herzing", betitelt und nummeriert 3/50. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.

Pl. 9,7 x 14,7 cm, Bl. 26,5 x 30 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
20 €