SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

257   Walter Herzog "Kleine Sirene". 1973.

Lithographie. Im Stein signiert "Herzog" und datiert u.re. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert u.re. "Herzog", bezeichnte u.li. "E/A" und betitelt u.Mi. Mit Widmung des Künstlers versehen. Kleiner Fleck über der Darstellung.

St. 20 x 28,7 cm, Bl. 37,2 x 49,7 cm.

Schätzpreis