259 Walter Herzog "November". 1986. Radierung in Braun. In der Platte signiert u.Mi. "Herzog" und datiert. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Herzog" u.li, betitelt u.Mi, und nummeriert "54/75" u.re. Pl. 14,7 x 14,7 cm, Bl. 25,9 x 28,2 cm.
Schätzpreis