SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

259   Walter Herzog "November". 1986.

Radierung in Braun. In der Platte signiert u.Mi. "Herzog" und datiert. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Herzog" u.li, betitelt u.Mi, und nummeriert "54/75" u.re.

Pl. 14,7 x 14,7 cm, Bl. 25,9 x 28,2 cm.

Schätzpreis