030 Hermann Kohlmann, Selbstporträt (?). 1945.
Öl auf Papier. Signiert "Kohlmann" und datiert u.re.Rand mit mehreren Reißzwecklöchlein und Knickspuren. Zwei lineare Abdrücke in der linken Bildhälfte, wohl von einem Rahmen.
45,5 x 35,5 cm.