SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

031   Rolf Krause "Neben der Bahnlinie". Ohne Jahr.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Rolf Krause" u.re. Verso betitelt sowie Künstlerstempel auf dem Rahmen. In profilierter, grauer Holzleiste gerahmt.

58 x 90,3 cm, Ra. 73,5 x 105,5 cm.

Schätzpreis
900 €