442 Rudolf Veit "München". Um 1930. Farbradierung. In der Platte signiert "R. Veit" u.li. und betitelt u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rudolf Veit" u.re. In Blei von fremder Hand bezeichnet "München" u.li. Blatt gebräunt und angeschmutzt, leicht knickspurig. Rechte, obere Ecke mit unscheinbarem Wasserfleck. Pl. 29,5 x 22 cm, Bl. 54,3 x 38,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
45 €