SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

005   Adolf Stademann, Winterliches Vergnügen am See. Mitte 19. Jh.

Öl auf Holz. Signiert "Stademann" u.li.
Minimale Fehlstellen im Bereich der Falz. Krakelee vor allem im unteren Bildbereich. Kleine Wasserflecken. Im vergoldeten Stuckrahmen mit rückseitiger Eckverplattung und Einleger, diverse Abplatzungen.

13,7 x 18 cm, Ra. 33 x 37 cm.

Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.100 €