540 Albert Hennig, Kopf eines jungen Mannes. 1968. Aquarell über Monotypie auf strukturiertem Bütten. Signiert in Tusche "Hennig" und datiert u.li. Verso Skizze in Blei. Auf Untersatzkarton montiert. Bl. 10 x 13,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag