541 Albert Hennig, Abstrakte Komposition. 1968. Aquarell über Monotypie auf strukturiertem Bütten. Signiert in Tusche "Hennig" und datiert u.li. Verso Skizze in Blei. Auf Untersatzkarton montiert. Bl. 12,8 x 7,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag