SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

541   Albert Hennig, Abstrakte Komposition. 1968.

Aquarell über Monotypie auf strukturiertem Bütten. Signiert in Tusche "Hennig" und datiert u.li. Verso Skizze in Blei. Auf Untersatzkarton montiert.

Bl. 12,8 x 7,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag